Súper Sexta III – Tercera División

3ª División

27ª Fecha

Paraná 2 Agropecuario 1
Maipú 3 Ben Hur 0
Andino 1 Madryn 2
Guaraní 2 Germinal 0
Altos Hornos 0 Crucero 0
Desamparados 2 Central Norte 2
Patagones 1 All Boys 1
Comercial 2 Bella Vista 1
Sol de Mayo 1 9 de Julio 0
Almaceneros 2 Tiro Federal 1
Puan 1 Sportivo 0

Posiciones

J G E P GF GC Pts
9 de Julio 27 10 10 7 43 35 40
Puan 27 9 13 5 32 29 40
Maipu 27 9 13 5 38 27 40
Patagones 27 10 9 8 35 32 39
Bella Vista 27 9 11 7 37 31 38
Almaceneros 27 9 11 7 32 27 38
Comercial 27 10 7 10 36 34 37
Tiro Federal 27 9 9 9 34 30 36
Parana 27 10 6 11 37 35 36
Sol de Mayo 27 8 12 7 37 36 36
Germinal 27 8 11 8 36 39 35
All Boys 27 8 11 8 36 36 35
Altos Hornos 27 8 11 8 35 34 35
Madryn 27 8 11 8 31 28 35
Andino 27 7 13 7 24 25 34
Guarani 27 7 13 7 21 21 34
Desamaparados 27 7 12 8 30 34 33
Sportivo 27 6 14 7 31 31 32
Ben Hur 27 7 8 12 25 39 29
Agropecuario 27 6 11 10 24 34 29
Central Norte 27 4 17 6 27 28 29
Crucero 27 5 13 9 21 35 28
Los dos primeros ascienden a 2ª División
Los dos últimos descienden a 4ª División

Próxima fecha

28ª Fecha

Ben Hur Paraná
Madryn Maipú
Germinal Andino
Crucero Guaraní
Central Norte Altos Hornos
All Boys Desamparados
Bella Vista Patagones
Puan Comercial
Agropecuario Sol de Mayo
9 de Julio Almaceneros
Tiro Federal Sportivo

Resultados anteriores

26ª Fecha

9 de Julio 2 Paraná 2
Agropecuario 1 Maipú 1
Ben Hur 1 Andino 2
Madryn 0 Guaraní 0
Germinal 2 Altos Hornos 3
Crucero 2 Desamparados 1
Central Norte 1 Patagones 4
All Boys 2 Comercial 0
Bella Vista 1 Puan 1
Tiro Federal 1 Sol de Mayo 2
Sportivo 2 Almaceneros 1

25ª Fecha

Paraná 1 Tiro Federal 0
Maipú 2 9 de Julio 1
Andino 3 Agropecuario 1
Guaraní 0 Ben Hur 0
Altos Hornos 1 Madryn 1
Desamparados 1 Germinal 2
Patagones 2 Crucero 0
Comercial 0 Central Norte 0
Bella Vista 2 All Boys 0
Sol de Mayo 2 Sportivo 2
Puan 1 Almaceneros 1

24ª Fecha

Sportivo 2 Paraná 0
Tiro Federal 1 Maipú 1
9 de Julio 3 Andino 2
Agropecuario 1 Guaraní 0
Ben Hur 1 Altos Hornos 3
Madryn 2 Desamparados 0
Germinal 2 Patagones 2
Crucero 2 Comercial 1
Central Norte 1 Bella Vista 1
Puan 3 All Boys 3
Almaceneros 2 Sol de Mayo 1

23ª Fecha

Paraná 3 Almaceneros 1
Maipú 2 Sportivo 1
Andino 1 Tiro Federal 0
Guaraní 1 9 de Julio 1
Altos Hornos 2 Agropecuario 0
Desamparados 0 Ben Hur 0
Patagones 1 Madryn 1
Comercial 4 Germinal 2
Bella Vista 3 Crucero 1
All Boys 0 Central Norte 0
Sol de Mayo 2 Puan 2

22ª Fecha

Sol de Mayo 3 Paraná 2
Almaceneros 1 Maipú 1
Sportivo 0 Andino 0
Tiro Federal 1 Guaraní 0
9 de Julio 2 Altos Hornos 1
Agropecuario 1 Desamparados 2
Ben Hur 1 Patagones 0
Madryn 2 Comercial 2
Germinal 1 Bella Vista 2
Crucero 0 All Boys 3
Puan 2 Central Norte 1

21ª Fecha

Puan 2 Paraná 1
Sol de Mayo 1 Maipú 1
Almaceneros 2 Andino 0
Sportivo 0 Guaraní 0
Tiro Federal 3 Altos Hornos 1
9 de Julio 2 Desamparados 0
Agropecuario 1 Patagones 1
Ben Hur 2 Comercial 1
Madryn 0 Bella Vista 1
Germinal 3 All Boys 1
Crucero 0 Central Norte 0

20ª Fecha

Maipú 2 Paraná 0
Andino 0 Sol de Mayo 0
Guaraní 1 Almaceneros 1
Altos Hornos 1 Sportivo 0
Desamparados 2 Tiro Federal 2
Patagones 1 9 de Julio 1
Comercial 1 Agropecuario 0
Bella Vista 1 Ben Hur 2
All Boys 2 Madryn 1
Central Norte 1 Germinal 1
Crucero 0 Puan 0

Fecha 19

Paraná 3 Andino 1
Puan 2 Maipú 2
Sol de Mayo 2 Guaraní 4
Almaceneros 2 Altos Hornos 1
Sportivo 0 Desamparados 0
Tiro Federal 2 Patagones 0
9 de Julio 3 Comercial 1
Agropecuario 1 Bella Vista 0
Ben Hur 2 All Boys 4
Madryn 3 Central Norte 3
Germinal 2 Crucero 0

Fecha 18

Guaraní 2 Paraná 1
Andino 0 Maipú 0
Altos Hornos 1 Sol de Mayo 0
Desamparados 2 Almaceneros 1
Patagones 3 Sportivo 1
Comercial 0 Tiro Federal 0
Bella Vista 1 9 de Julio 1
All Boys 2 Agropecuario 3
Central Norte 2 Ben Hur 1
Madryn 2 Crucero 0
Germinal 1 Puan 1

Fecha 17

Paraná 2 Altos Hornos 0
Maipú 3 Guaraní 0
Andino 1 Puan 1
Desamparados 2 Sol de Mayo 1
Patagones 1 Almaceneros 0
Comercial 1 Sportivo 1
Bella Vista 1 Tiro Federal 3
All Boys 1 9 de Julio 1
Central Norte 1 Agropecuario 1
Crucero 0 Ben Hur 0
Germinal 2 Madryn 1

16ª Fecha

Desamparados 2 Paraná 1
Altos Hornos 1 Maipú 0
Guaraní 0 Andino 0
Sol de Mayo 3 Patagones 2
Almaceneros 1 Comercial 0
Sportivo 2 Bella Vista 1
Tiro Federal 2 All Boys 0
9 de Julio 1 Central Norte 1
Agropecuario 0 Crucero 0
Ben Hur 1 Germinal 2
Puan 1 Madryn 0

15ª Fecha

Patagones 1 Paraná 0
Desamparados 1 Maipú 1
Altos Hornos 2 Andino 2
Puan 0 Guaraní 0
Comercial 1 Sol de Mayo 1
Bella Vista 2 Almaceneros 2
All Boys 2 Sportivo 1
Central Norte 2 Tiro Federal 1
Crucero 1 9 de Julio 0
Germinal 3 Agropecuario 3
Madryn 2 Ben Hur 0

14ª Fecha

Paraná 2 Comercial 1
Maipú 1 Patagones 1
Andino 1 Desamparados 2
Guaraní 0 Altos Hornos 0
Sol de Mayo 1 Bella Vista 0
Almaceneros 2 All Boys 0
Sportivo 2 Central Norte 3
Tiro Federal 1 Crucero 1
9 de Julio 0 Germinal 0
Agropecuario 2 Madryn 1
Puan 3 Ben Hur 1

Fecha 13
Bella Vista 3 Paraná 3
Comercial 1 Maipú 0
Patagones 0 Andino 0
Desamparados 1 Guaraní 0
Puan 2 Altos Hornos 1
All Boys 1 Sol de Mayo 1
Central Norte 1 Almaceneros 2
Crucero 0 Sportivo 0
Germinal 2 Tiro Federal 1
Madryn 2 9 de Julio 0
Ben Hur 0 Agropecuario 0
Fecha 12
Paraná 2 All Boys 1
Maipú 0 Bella Vista 0
Andino 2 Comercial 2
Guaraní 2 Patagones 1
Altos Hornos 1 Desamparados 1
Sol de Mayo 0 Central Norte 0
Almaceneros 3 Crucero 1
Sportivo 1 Germinal 1
Tiro Federal 2 Madryn 0
9 de Julio 2 Ben Hur 2
Puan 1 Agropecuario 1
Fecha 11
Central Norte 1 Paraná 1
All Boys 0 Maipú 0
Bella Vista 3 Andino 1
Comercial 2 Guaraní 0
Patagones 1 Altos Hornos 0
Puan 4 Desamparados 2
Crucero 1 Sol de Mayo 2
Germinal 0 Almaceneros 0
Madryn 3 Sportivo 1
Ben Hur 1 Tiro Federal 0
Agropecuario 2 9 de Julio 1

10ª Fecha

Germinal 1 Paraná 1
Crucero 3 Maipú 3
Central Norte 0 Andino 0
All Boys 0 Guaraní 1
Bella Vista 2 Altos Hornos 1
Comercial 3 Desamparados 1
Puan 2 Patagones 0
Madryn 1 Sol de Mayo 1
Ben Hur 2 Almaceneros 1
Agropecuario 0 Sportivo 0
9 de Julio 3 Tiro Federal 2

9ª Fecha

Paraná 1 Madryn 0
Maipú 1 Germinal 1
Andino 0 Crucero 1
Guaraní 2 Central Norte 1
Altos Hornos 0 All Boys 1
Desamparados 0 Bella Vista 0
Patagones 1 Comercial 2
Sol de Mayo 2 Ben Hur 2
Almaceneros 1 Agropecuario 1
Sportivo 2 9 de Julio 1
Puan 0 Tiro Federal 2

8ª Fecha

Madryn 2 Paraná 1
Germinal 1 Maipú 0
Crucero 0 Andino 0
Central Norte 1 Guaraní 1
All Boys 2 Altos Hornos 2
Bella Vista 1 Desamparados 1
Comercial 1 Patagones 2
Ben Hur 1 Sol de Mayo 1
Agropecuario 0 Almaceneros 2
9 de Julio 3 Sportivo 3
Puan 0 Tiro Federal 0

7ª Fecha

Paraná 2 Ben Hur 1
Maipú 3 Madryn 1
Andino 2 Germinal 0
Guaraní 0 Crucero 0
Altos Hornos 0 Central Norte 0
Desamparados 1 All Boys 1
Patagones 2 Bella Vista 1
Comercial 0 Puan 1
Sol de Mayo 2 Agropecuario 1
Almaceneros 1 9 de Julio 1
Sportivo 2 Tiro Federal 2

6ª Fecha

Agropecuario 1 Paraná 0
Ben Hur 2 Maipú 1
Madryn 0 Andino 0
Germinal 1 Guaraní 1
Crucero 2 Altos Hornos 2
Central Norte 2 Desamparados 1
All Boys 1 Patagones 1
Bella Vista 3 Comercial 2
9 de Julio 2 Sol de Mayo 0
Tiro Federal 0 Almaceneros 0
Sportivo 1 Puan 1

5ª Fecha

Paraná 1 9 de Julio 2
Maipú 3 Agropecuario 0
Andino 1 Ben Hur 0
Guaraní 0 Madryn 0
Altos Hornos 1 Germinal 1
Desamparados 2 Crucero 2
Patagones 1 Central Norte 0
Comercial 2 All Boys 1
Puan 1 Bella Vista 3
Sol de Mayo 2 Tiro Federal 2
Almaceneros 0 Sportivo 0

4ª Fecha

Tiro Federal 1 Paraná 1
9 de Julio 3 Maipú 1
Agropecuario 2 Andino 2
Ben Hur 0 Guaraní 0
Madryn 1 Altos Hornos 1
Germinal 1 Desamparados 2
Crucero 3 Patagones 2
Central Norte 0 Comercial 0
All Boys 1 Bella Vista 0
Sportivo 2 Sol de Mayo 1
Almaceneros 0 Puan 0

3ª Fecha

Paraná 2 Sportivo 1
Maipú 2 Tiro Federal 2
Andino 1 9 de Julio 0
Guaraní 0 Agropecuario 1
Altos Hornos 4 Ben Hur 1
Desamparados 0 Madryn 0
Patagones 1 Germinal 1
Comercial 2 Crucero 0
Bella Vista 1 Central Norte 1
All Boys 2 Puan 1
Sol de Mayo 3 Almaceneros 2

Fecha 1
Paraná 1 Sol de Mayo 1
Maipú 2 Almaceneros 1
Andino 0 Sportivo 0
Guaraní 3 Tiro Federal 1
Altos Hornos 2 9 de Julio 2
Desamparados 2 Agropecuario 0
Patagones 1 Ben Hur 0
Comercial 2 Madryn 1
Bella Vista 3 Germinal 1
All Boys 2 Crucero 2
Central Norte 3 Puan 0
Fecha 2
Almaceneros 2 Paraná 0
Sportivo 2 Maipú 2
Tiro Federal 1 Andino 0
9 de Julio 2 Guaraní 1
Agropecuario 0 Altos Hornos 0
Ben Hur 1 Desamparados 0
Madryn 3 Patagones 2
Germinal 2 Comercial 1
Crucero 0 Bella Vista 0
Central Norte 1 All Boys 1
Puan 1 Sol de Mayo 0

Juventud, campeón y Liniers, segundo, ascendieron a Segunda División

Fecha 38ª – Jugada el 23/09/19

All Boys 1 Maipú 3
Bella Vista 0 Patagones 0
Guaraní 2 Ben Hur 1
Altos Hornos 3 San Telmo 0
Central Norte 1 Paraná 2
Defensa 2 Andino 0
Agropecuario 2 Liniers 1
Juventud 2 Madryn 0
Desamparados 0 Germinal 0
Comercial 2 Crucero 0

Posiciones finales

J G E P GF GC Pts
Juventud 38 20 9 9 81 50 69
Liniers 38 18 12 8 64 40 66
Paraná 38 17 12 9 66 55 63
Maipú 38 17 11 10 59 46 62
Andino 38 18 6 14 47 45 60
Guaraní 38 18 6 14 54 49 60
Altos Hornos 38 15 13 10 51 40 58
Desamparados 38 13 12 13 48 51 51
Patagones 38 12 15 11 45 43 51
Comercial 38 13 12 13 44 44 51
Bella Vista 38 12 14 12 40 38 50
All Boys 38 13 10 15 45 59 49
Central Norte 38 11 16 11 51 44 49
Crucero 38 10 15 13 41 44 45
Germinal 38 11 12 15 42 51 45
Madryn 38 9 17 12 53 59 44
Ben Hur 38 9 13 16 49 54 40
Agropecuario 38 9 12 17 36 57 39
Defensa 38 8 14 16 43 59 38
San Telmo 38 8 10 20 46 66 34
1º y 2º Ascienden a 2ª División
Los dos últimos descienden a 4ª División

VER TAMBIÉN

PRIMERA DIVISIÓN