Deportes

Puan: Actividades de la Escuela Municipal de Deportes

 

Comenzaron las actividades

La Dirección de Deportes del Municipio de Puan informa las actividades deportivas que se desarrollan en el Distrito a través de la Escuela Municipal de Deportes.

Por consultas y/o más información comunicarse con Dirección de Deportes (02923) 488366 o en las delegaciones municipales.

17 de Agosto
  • Gimnasia: Martes y jueves 14:30 horas.
  • Patín: Martes y jueves 17:30 horas.
  • Voley modificado – Newcom: Miércoles 21:00 horas.
Bordenave
  • Ajedrez: Lunes 17 a 19 horas.
Darregueira
  • Karate Do: Lunes y Miércoles 19:30 a 21:30 horas.
  • Boxeo: Martes, jueves y viernes 19:30 a 21 horas.
  • Running: Martes, jueves y viernes 19:30 a 21 horas.
  • Voley (Adultos): Lunes y miércoles 20:30 a 21:30 horas.
  • Ajedrez: Miércoles 18:30 a 20:30 horas – Viernes 18:30 a 20:30 horas (En el C.I.C.).
  • Voley modificado – Newcom: Martes 20:30 a 22 horas – Viernes 19:30 a 21:30 horas.
  • Hockey: Lunes y miércoles 18:30 a 20:30 horas.
Felipe Solá
  • Gimnasia: Lunes, miércoles y viernes 8:00 horas.
  • Fútbol: Martes y Jueves 17:00 horas.
  • Patín: Lunes 18:00 horas.
  • Hockey: Martes y Jueves 19:00 horas.
  • Hockey Mamis: Martes y Jueves 20:00 horas.
  • Fútbol Mamis: Lunes 21:00 horas.
  • Vóley: Jueves 21 horas.
Puan
  • Básquet: Martes y jueves 18:00 horas.
  • Running: Lunes, miércoles y Viernes 19:30 horas.
  • Taekwondo: Lunes y miércoles 18:00 horas.
  • Artes Marciales Mixtas: Lunes y miércoles 19:00 horas.
  • Ajedrez: Viernes 18:00 horas, en el Instituto Almafuerte.
Puan, CEF 165
  • Voley: Lunes y Miércoles: A las 18:00 horas para niños de 6 a 11 años (masculino y femenino) – A las 19:00 horas para niños de 12 a 17 años (masculino y femenino) – 20:00 horas, para mayores de 18 años (masculino y femenino).
  • Voley modificado (Newcom): Lunes y Miércoles 20:00 horas (+ 50 años).
  • Gimnasia Integral: Martes y Jueves 15:15 horas.
  • Gimnasia Deportiva: Martes y Jueves 17:30 horas (8 a 12 años).
  • Entrenamiento Funcional: Martes y Jueves 20:30 horas.
  • Estímulo Físico al Deporte, E.F.I.: Martes y viernes 17:30 a 18:30 horas.
  • Acrobacia en Tela: A confirmar.
Villa Iris
  • Voley: Sub 15 (masculino y femenino) Martes: 18:30 Hs. Miércoles: 18:00 horas.
  • Maxi Voley: (masculino y femenino) Martes y Jueves 20:00 horas.
  • Hockey: Martes y viernes 16:00 horas.

 

Comentá